Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экодом для туристов собираются построить в Сургутском районе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Сургутского района планируют организовать первый автобусный экскурсионный тур, создать экодом для туристов и построить этнопарк.

Экодом для туристов будет рассчитан на 12 гостей. Его планируют возвести за 2,5 млн рублей. В деревне Русскинской сейчас продолжается строительство этнопарка. Первый автобусный экскурсионный тур планируется организовать именно до этого поселения. Здесь туристы смогут познакомиться с местными достопримечательностями. Если проект будет успешным, то муниципалитет сможет получить дополнительный туристический поток.

– Мы наблюдаем, как меняется спрос у наших граждан и хочу вам сказать, что спрос на гастрономический и этнотуризм совершенно очевидно возрастает. Поэтому нам нужно именно сейчас создавать разновариативные условия, чтобы учесть спрос вот таких туристов, поэтому не бывает все просто в развитии таких отраслей, как туризм, тем более, что эта задача становится актуальной в целом для страны, – цитирует pravda.ru заместителя главы Сургутского района Татьяну Османкину.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама