Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Сургуте время проведения тестов на COVID-19 уменьшится благодаря роботам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшее время в одну из ПЦР-лабораторий Сургута, где проходит тестирование на новую коронавирусную инфекцию, должна поступить роботизированная техника. Благодаря новому оборудованию узнать результат анализа можно будет намного быстрее.

Медицинская техника будет установлена на базе четвертой поликлиники, которая располагается на Киртбае. Отметим, что ранее комплекс, позволяющий сократить время проверки пробы на COVID при длительном и самом точном на сегодняшний день ПЦР-анализе, поступил в медучреждение Ханты-Мансийска. Его уже собрали и протестировали. Закупка роботизированной техники проходит за счет бюджета Югры.

«Инженерная группа сегодня заканчивает работу в Ханты-Мансийске, перемещается в Сургут. Мы надеемся, что в течение 3-5 дней эти роботизированные комплексы появятся на базе сургутской поликлиники №4. Я надеюсь, мы все-таки окончательно забудем о проблемах с тестированием», — цитирует «СургутИнформТВ» заместителя директора департамента здравоохранения ХМАО Владислава Нигматулина.

Реклама