Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Тюмени построят крупный научный центр за 2 миллиарда рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ООО «НОВАТЭК Научно-технический центр» – подразделение организации «Новатэк» – построит в Тюмени научный центр в районе озера Алебашево. Стоимость проекта составляет 2 миллиарда рублей.

Как рассказали представители пресс-службы Инвестиционного агентства Тюменской области, он будет реализован в два этапа. Первый предполагает введение в эксплуатацию Центра лабораторных исследований. Его площадь составляет 13 тысяч квадратных метров. В центре будут находиться лаборатории по флюидам, керну, жидкостям ГРП и проппантам, мерзлым грунтам, коррозийной устойчивости, тампонажным и буровым растворам.

В рамках второго этапа строители возведут офис на тысячу сотрудников площадью 20 тысяч квадратных метров. Здесь расположатся конференц-холл, учебные классы и медиазал. Рядом со строением возведут многоуровневую парковку. Также тут посадят кустарники и деревья.

Все работы планируется закончить к концу 2021 года. Новый научный центр сможет обеспечить рабочими местами 700 тысяч человек. Строительство начнется в ближайшее время.

Реклама