Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На Ямале началась кампания по благоустройству территорий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Ямале в муниципалитетах началась кампания по благоустройству территорий. В этом году планируется обновить 682 двора и общественных пространства. Все работы будут проходить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, 2019-ый был Годом благоустройства. Тогда привели в порядок территории в городах и поселках. В этом году будет обновлено вдвое больше дворов, поэтому в поселках и городах появятся места для отдыха.

В Салехарде рабочие приводят в порядок набережную озера Лебяжье. К осени на территории появятся детская игровая площадка, лодочная станция, пирсы и прогулочная зона с велодорожкой.

Также на улице Чубынина рядом с домом №12 будет построен городской сквер. Во дворе дома №69 на улице Зои Космодемьянской появится одна из самых больших в городе детских игровых зон.

В Ноябрьске ведутся работы в сквере «Мать и дитя» на улице Муравленко и в Сквере геологов. Строители создадут на улицах Мира и Дзержинского две современные детские многофункциональные площадки.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса
Реклама