Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Сургуте усилят контроль за соблюдением масочного режима

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вадим Шувалов, глава Сургута, сообщил на своей странице «ВКонтакте» об ужесточении контроля за соблюдением гражданами мер безопасности, установленных в связи с пандемией.

Мэр признался, что обеспокоен сложившейся в городе ситуацией – число инфицированных заметно увеличивается, в последнее время суточный прирост составляет 20-30 человек.

– В связи с этим мы ужесточаем контроль, в первую очередь в общественных местах: парках, скверах, на игровых площадках. Всех родителей призываю к ответственности: дети не должны гулять! Сейчас заболевание растёт уже не только среди взрослых. Нужно к этому относиться серьёзно, – написал Вадим Шувалов.

Он добавил, что контроль будет усилен и за управляющими компаниями, которые отказываются убирать дома регулярно. Дезинфицирующие средства власти готовы предоставить им бесплатно.

Помимо этого, каждый гражданин, зашедший в общественный транспорт без СИЗ, будет получать от кондуктора бесплатную маску. Средства защиты начнут раздавать и в муниципальных учреждениях, в том числе в МФЦ. ТРЦ, которые не соблюдают масочный режим, ждут штрафы.

Реклама