Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В ЯНАО приступили к ремонту дорог

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор ЯНАО объявил 2020 Годом дорог. Сейчас во всех муниципалитетах региона приступили к ремонту и строительству объектов УДС. Планируется построить 400 километров трасс, 70 из них будут – в поселках и городах.

Летом в Салехарде восстановят 8 километров дорог, из которых 5 километров будут отремонтированы в ходе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Недавно работы начались на региональной трассе «Объезд города Салехарда».

Также в летний период в Новом Уренгое пройдет ремонт 6 километров улично-дорожной сети. До 20 июня на участке дороги протяженностью 1,4 километра по улице Дружбы Народов строители полностью восстановят асфальт.

В районе Коротчаево рабочие полностью заменят дорожное покрытие на улицах Мира, Приполярной, Юбилейной. Также глобальное восстановление проезжей части пройдет на Таежной, Магистральной и Подшибякина.

Еще капитальный ремонт пройдет в Тазовском поселке. Здесь реконструируют 25 участков дорог, 130 дорожных плит будут переложены, из них 80 заменят на новые. Также планируется восстановить тротуары, нанести разметку, покрасить дорожные ограждения и бордюры.

Реклама