Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Жителям Тюмени представят презентацию первой пешеходной улицы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени дизайн-сессия по функциональному наполнению улицы Дзержинского прошла в режиме онлайн. Презентацию этого проекта жители города увидят в конце мая.

Как сообщили представители мультицентра «Моя территория», в настоящий момент сотрудниками активно обсуждается идея городского фестиваля-погружения в историю деревянного зодчества и культуры региона. Здесь собираются использовать современные технологии. Мероприятие планируется назвать «Наличник-фест».

Также у них есть идея о сохранении истории улиц с помощью тематических арт-объектов и арок. Горожане познакомятся с бытом людей прошлых лет через приобретение сувениров и дворовые события.

Итоги онлайн-опроса «Давай менять город вместе» стали известны 18 мая. В нем любой желающий мог оставлять комментарии к вопросам по развитию и наполнению городской среды. За создание пешеходного квартала в Тюмени проголосовали 86% участников. 50% горожан отдали свой голос за то, чтобы в городе было больше парков и скверов с зелеными насаждениями. Все ответы будут учитываться при рассмотрении итоговых проектов по изменению пространства улицы Дзержинского.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса
Реклама