Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В ЯНАО завершился конкурс туристических проектов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ЯНАО подошел к концу конкурс проектов в области развития индустрии Ямала, внутреннего и въездного туризма. Призовой фонд для победителей составил 7 миллионов рублей.

45 претендентов защищали свои работы перед экспертной комиссией. Презентация проходила в режиме онлайн с помощью программы Zoom.

В 2020 году участники представили различные проекты. Они были вязанны с гастрономией, хостелами, гостиницами, активными видами отдыха на Полярном Урале, молекулярной кухней. Также свои работы показали национальные общины. Они располагаются возле городов округа и готовы принимать туристов.

Как рассказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО, качество проектов выросло по сравнению к прошлому году из-за того, что многие участники не только проявляют интерес к местным конкурсам, но и к федеральным. Также положительное влияние мог оказать бесплатный образовательный семинар «Делай туризм на Ямале», на котором разбирались определенные требования к презентациям. Он прошел в конце прошлого года для всех желающих.

С победившими в конкурсе проектами можно ознакомиться здесь.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама