Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Новом Уренгое заработало отделение для больных COVID-19 в легкой форме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новом Уренгое переоборудовали обсерватор в госпиталь, в котором открылось отделение для больных с легкой формой COVID-19. Также там установили 64 дополнительных койки.

Пациентов после полного курса лечения транспортируют из инфекционной больницы в данный госпиталь. Здесь за ними будет наблюдать медицинский персонал, также тут они пройдут повторное тестирование на коронавирус. Больных выпишут после того, как у двух тестов будет отрицательный показатель.

С 15 апреля 122 пациента прошли курс медицинского наблюдения в обсерваторе Новоуренгойской ЦГБ. Это было необходимо, чтобы снизить распространение опасной инфекции в регионе. После всех повторных тестов люди были выписаны и допущены к работе вахтовым методом.

В последнее время в Новом Уренгое в основном болеют коронавирусом вахтовики (около 70% от всех пациентов госпиталя), которые живут в общежитиях на территории промышленных зон. В госпитале оставлены свободными 142 койки для среднетяжелых и тяжелых пациентов и для тех, кому необходимо подключить аппараты ИВЛ.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама