Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тюмени пройдет фестиваль «Морфология улиц»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени планируется создать арт-квартал на улице Северной в районе автоцентра. В нем будут создаваться рисунки разными техниками.

Сейчас открыт прием заявок на фестиваль «Морфология улиц». В 2020 году он станет всероссийским и будет третьим по счету. Эскизы будут наноситься в июле. Всего художники создадут 25 рисунков, которые затем появятся на гаражах, в арках, на хозяйственных постройках, стенах жилых домов.

Руководитель фестиваля Юлия Саначина рассказала, что в 2020 году будут привлекаться художники из других городов, которые имеют опыт и готовы показать свои навыки, развить уличную культуру. В настоящее время ведутся переговоры с экспертами, готовыми оценивать заявки и отбирать участников.

Саначина добавила, что заявку необходимо подать на сайте морфологияулиц.рф до 21 июня. Организатор оплачивает проживание иногородних художников, но они сами платят за переезд из другого города. Итоги конкурса будут подведены по лучшим заявкам 29 июня, рисовать эскизы можно до 12 июля, а полностью воссоздать картину – до 20 августа.

Реклама