Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ЯНАО подготовят новые койки и оборудование для зараженных коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам директора департамента здравоохранения Сергея Новикова, под особым контролем врачей в регионе находятся двое больных, специалисты следят их состоянием.

Новиков рассказал, что в Ноябрьске одна женщина остается в тяжелом состоянии. Ее необходимо подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. А больной из Надыма уже самостоятельно дышит, и ему становится лучше, до этого он был подключён к ИВЛ. Однако врачи продолжают за ним наблюдать в реанимационных условиях.

Сейчас депздрав занимается увеличением мест для больных коронавирусом. На Ямале сегодня подготовлено уже 270 коек, и их количество будет расти. Следует напомнить, что по распоряжению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова департамент здравоохранения должен обеспечить больницы 500 специализированными койками. Как отметил глава профильного ведомства, 425 коек уже освобождены.

Также продолжается закупка материалов и оборудования, дополнительных лекарств, масок. Все это будет поступать в регион в течение месяца, и скоро на Ямал прибудет первая партия. Новиков добавил, что на текущий момент имеется достаточное количество лекарств и аппаратов ИВЛ в регионе.

Реклама