Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новая районная больница будет построена в Тазовском районе ЯНАО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый больничный комплекс, в котором разместятся 46 коек, будет строиться в течении пяти лет в поселке Тазовском. В стационаре разместятся: хирургическое и терапевтическое отделения, операционный блок и вспомогательные службы.

На данный момент отделения терапии и хирургии больничного комплекса располагаются в старых зданиях. Другие службы распределены по поселку Тазовскому. Была разработана концепция нового здания, а также отведен земельный участок под него. Все детали строительства нового больничного комплекса обговорены проектировщиками и медиками и проработаны. Ожидаемая дата ввода в эксплуатацию – 2024 год.

Врачи надеются, что в стационаре будет установлен компьютерный томограф. Они обговаривают вопрос о его покупке, а также о том, что появится лаборатория с ПЦР-диагностикой. Вокруг новой районной больницы расположится обширная охраняемая территория, внутри здания установят несколько лифтов.

Тазовский поселок является административным центром самого большого муниципалитета ЯНАО – Тазовского района. В районе проживает свыше 17 тысяч человек, из которых 40 процентов живет в поселке Тазовский.

Более трех тысяч детей отдыхают в пришкольных лагерях Сургутского района
Реклама