Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Жителей Ханты-Мансийска зовут на вакцинацию от клещевого энцефалита

Опубликовано

Пресс-служба окружной клинической больницы сообщила о старте прививочной кампании, направленной на борьбу с клещевым энцефалитом. Вакцину можно получить в двух прививочных кабинетах.

Врачи напоминают, что на территории ХМАО обитает порядка десяти видов возбудителей инфекционных и паразитарных болезней. Жители округа могут подхватить иксодовый клещевой боррелиоз и клещевой энцефалит. Переносчики заболеваний активизируются в весенне-летний период. Чтобы защитить себя, необходимо пройти вакцинацию.

Прививки делают в поликлинике №1119 и в детской поликлинике №2202. В первом учреждении горожан ждут с понедельника по четверг с 8 утра и до 6 вечера, в пятницу – с 8 утра до пяти вечера (перерыв с 12:00 до 12:30). Также вакцину можно получить в субботу – с 8 утра до часа дня.

– Прививочный кабинет детской поликлиники № 2202 работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00 часов. В субботу – с 08.00 до 12.00 часов. Вакцинация организованных детских коллективов проводится в детских садах и школах, – сообщили в пресс-службе ОКБ.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама