Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тюмени медики удалили у беременной женщины опухоль на носу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники областной клинической больницы №2 провели операцию на носу беременной женщины. В ноздре пациентки было обнаружено большое доброкачественное образование – его объем составлял порядка трех сантиметров.

Женщина обратилась в медучреждение на 39 неделе беременности. Врачи установили, что гранулема полностью перекрывает поступление воздуха в одну из ноздрей. Кроме того, каждый день она кровотичит. Выяснилось, что новообразование появилось у пациентки всего лишь за пять дней. Это произошло из-за нестабильного гормонального фона. С таким случаем лечащий врач необычной пациентки Александр Рудзевич столкнулся во второй раз за 20 лет работы. Молодые специалисты такого и вовсе никогда не видели.

Беременной предстояла операция. Однако проводить хирургическое вмешательство под общим наркозом было опасно. В связи с этим медики решили прибегнуть к радиоволновому методу – они удалили опухоль при помощи аппарата «Сургитрон» под местной анестезией. На сегодняшний день рецидива патологии зафиксировано не было.

Реклама