Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Власти Сургута рассказали, как преобразился парк «Кедровый Лог»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Сургута уже могут оценить то, как изменился парк «Кедровый Лог». По сообщению городской администрации, первый этап реновации здесь практически подошел к концу.

На сегодняшний день в рекреационной зоне уже была обновлена главная аллея, на новой площадке для отдыха появились качели, урны, скамейки и инсталляция «Экопарк Кедровый Лог». Эти две зоны были благоустроены за 30 млн рублей. В текущем году работы в парке продолжатся. Всего на его реновацию понадобится порядка 70 млн рублей.

— «В составе разработанной проектной документации по благоустройству парка «Кедровый Лог» запланировано создание шести функциональных зон: зоны семейного отдыха, свадебного маршрута, буферной зоны, веломаршрута, главной аллеи и площадки для отдыха. «Главная аллея» включает входную группу, состоящую из трех ломаных арок, арт-объектов «Льдина» разных размеров со встроенной подстветкой, световых арок и амфитеатром с барельефом в центре аллеи, — рассказал заместитель директора по строительству МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Суржко.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама