Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Заречном парке Тюмени возводят дамбу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба администрации Тюмени доложила о ходе работ в Заречном парке. По данным мэрии, сейчас здесь проходит первый этап реконструкции, в рамках него рабочие возводят дамбу.

Подрядчики заканчивают отсыпать сооружение. Чтобы гидроизоляция была лучше, специалисты включили в дамбу бентонитовые гранулы. Также в парке продолжают укреплять берег – уже был забит шпунтовый ряд свай, сейчас рабочие устанавливают анкерное оборудование.

Отметим, что дамба будет находиться между улицей Астраханской и таким же сооружением в районе аквапарка. Ожидается, что все работы на объекте подойдут к концу до осени. К этому времени откосы дамбы будут укреплены, причал устроен, оборудованы лестничные спуски, балконы и швартовые тумбы, установлены системы освещения, водоотведения, видеонаблюдения, проведено благоустройство.

– Во время второго этапа, в 2021 году, будет проведено благоустройство самого парка. Там предусмотрено установить сцену, детские площадки с песчаным и резиновым травмобезопасным покрытием, спортивные площадки, мини-футбольное поле, беговые дорожки, памптрек и многое другое, – сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама