20:26

Кубанские конькобежцы привезли из Японии медали

В Японии завершился этап Кубка мира по конькобежному спорту. В соревнованиях принимали участие пять жителей Краснодарского края. Некоторые из них выступили весьма успешно.

На турнир отправились представители сочинского регионального Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта – Елена Сохрякова, Данила Семериков, Алексей Есин, Руслан Мурашов и Павел Кулижников.

– Достойно показали себя на четвертом этапе Кубка мира Кулижников, Семериков и Мурашов. Кубанские конькобежцы отличились в командной гонке, а также гонках на 500, 1000 и 5000 метров, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта.

Павел Кулижников получил «золото» за дистанцию в 1000 метров, Данила Семериков – за 5000 метров. Первый спортсмен также пришел третьим в первом забеге на 500 метров и вторым – в следующем. Вместе с Русланом Мурашовым он победил в командном спринте. Данила Семериков занял первое место по итогам командной гонки.