Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Кропоткине откроется центр амбулаторной онкопомощи

Опубликовано

В январе 2020 года в рамках реализации одного из нацпроектов в Кропоткине начнет работу центр амбулаторной онкологической помощи. Обратиться за консультацией к врачам смогут жители Тбилисского, Кавказского и Гулькевичского районов.

ЦАОПы создаются на базе лечебных учреждений по проекту «Здравоохранение». В 2019 году в Краснодарском крае появилось 11 таких центров амбулаторной онкопомощи. Их задача состоит в максимально быстром изучении состояния здоровья пациентов для дальнейшего направления на лечение, а также для проведения химиотерапии в дневном стационаре в случае необходимости.

– С 2015 года для онкослужбы края было закуплено более 5,6 тысяч единиц оборудования на 5 млрд рублей. В том числе КТ, МРТ, маммографы, УЗИ, ретгенаппараты, флюорографы. В этом году на борьбу с раком в регионе направлено более 7,5 млрд рублей. Средства выделяются на закупку оборудования, проведение химиотерапии, увеличилось использование дорогостоящих схем лечения онкобольных, – напомнили в пресс-службе краевой администрации.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама