Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В масштабное комплексное развитие уральского города Верхняя Салда вложат 63 млрд 

Опубликовано

В Верхней Салде Свердловской области в этом году стартует масштабная  программа комплексного развития, которая  через несколько лет должна преобразить облик города и жизнь людей, сделав ее качественно лучше и комфортнее. 

Программа предусматривает 11 основных направлений, среди которых развитие медицины, образования, промышленности, социальной работы, спорта, ЖКХ и других сфер. В городе активизируют жилищное строительство, параллельно здесь будут возводить поликлинику и студенческие общежития, создавать новые места в детсадах и школах. Особое место в программе занимает промышленно-производственная деятельность и ее развитие на базе особой экономической зоны «Титановая долина»".
В Верхней Салде проведут масштабную замену коммунальных и инженерных сетей, построенных десяти лет назад, давно обветшавших и небезопасных: будут обновлены тепловые, канализационные, водопроводные и другие коммуникации. Также реконструируют построенную полвека назад фильтровальную станцию, благодаря чему в уральском городе будет решена одна из серьезных и давних проблем – дефицита питьевой воды.
Реализация масштабного и разностороннего проекта продлиться 11 лет, и завершится к 2030 году. За этот период в развитие города будет вложено более 63 млрд рублей, причем большая часть инвестиций поступит из бюджетных источников, сообщает пресс-служба свердловского облправительства.
Реклама