Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В центре Тюмени установят «живые» часы, отсчитывающие время до юбилея региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году в Тюменской области масштабно и интересно празднуют 75-летие образования региона, для жителей подготовлено множество разнообразных праздничных событий и акций и, в том числе довольно оригинальных и неожиданных. 

Одним из них станет запуск часов, отсчитывающих время до наступления 75-летия области. Событие состоится в День города, 27 июля, на площади 400-летия Тюмени. Предполагается, что это будет большой интересный массовый праздник, а «заведут» символические часы тюменские артисты, музыканты и представители творческого сообщества.
Кроме того, часы, которые считающие дни до юбилея, будут «живыми» - ими будет управлять некий таинственный часовщик. Предполагается, что ежедневно, ровно в полдень он будет появляться на площади перед часами, каждый день радуя жителей необычными представления в стиле перфомансов. Поле этого часовщик будет менять табличку с числом дней, оставшихся до знаменательной даты, и так до следующего дня.
Кроме того, в День города на площади возле Тюменского драматического театра откроется творческая мастерская, где будут готовиться к предстоящему юбилею. Принять участие в ее работе могут все желающие, создав собственное уникальное поздравление к важной дате. Мастерская работать по рабочим дням с 12 до 20 часов.
Реклама