Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тюменские власти профинансируют масштабную реконструкцию крупных спортивных объектов

Опубликовано

Три крупных спортивных объекта в Тюмени и области будут капитально реконструированы и  перестроены за счет средств регионального бюджета. 

Об этом стало известно в понедельник, 8 июля, по итогам совещания в облправительстве, в ходе которого губернатор региона Александр Моор подписал приказ о выделении средств, необходимых на масштабный ремонт и реконструкцию объектов.
Так, планируется капитально перестроить и обновить два стадиона в Ишиме – «Центральный» и «Локомотив». Третий объект – это Тобольский спортивный центр, который будет едва ли не полностью реконструирован. Здание будет перепланировано, капитально отремонтировано, здесь полностью заменят кровлю, системы водоснабжения и электроснабжения, вентиляции, отопления и другие. В бассейнах усилят конструктивные элементы, а спортивные площадки и территорию центра благоустроят.
Ранее тюменские власти уже заявляли о масштабных планах обновления названных спортивных объектов. Сейчас же, как сообщили в обладминистрации, проекты реконструкции уже полностью подготовлены, документы успешно прошли госэкспертизу, получив положительное заключение.
Реклама