Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Режиссеры Югры снимут короткометражный сериал о выдающихся земляках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Югре (Ханты-Мансийский автономный округ) снимут первый сериал о выдающихся земляках.

Проект реализуется при поддержке Русского географического общества (РГО). Сериал будет включать пять частей, его премьерный показ состоится 10 декабря, в День образования округа, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Съемки будут проводиться в рамках проекта «Были» Русского географического общества. Предполагается снять пять серий продолжительностью по 10-12 минут, рассказывающих об известных жителях Югры, внесших значительный вклад в его развитие. Так, героями фильмов будут первооткрыватель нефти в регионе Фарман Салманов, купец и меценат Василий Земцов, геолог, первооткрыватель Приполярного Урала Александр Алешков и другие.

- Сегодня, мы как никогда, нуждаемся в примерах для подражания. Мы решили такие примеры найти в нашей новейшей истории. Освоение Западной Сибири - это крупнейший в истории трудовой подвиг, который осуществили наши деды, отцы. Мы живем в уникальном регионе, где еще 60 лет назад не было практически ничего, а сегодня построены прекрасные города, создана промышленная инфраструктура. В свете повышения в обществе интереса к истории Югры игровое кино поможет должным образом сформировать образы наших выдающихся земляков, - эти слова продюсера проекта Дмитрия Сотникова приведены в сообщении.

Гости Слета оленеводов в Тазовском полетают на воздушном шаре
Реклама