17:25

Краснодарская каноистка взяла «бронзу» на II Европейских играх

Олеся Ромасенко завоевала бронзовую медаль на вторых Европейских играх. Таким образом, в копилке Краснодарского края появилась третья награда.

По данным министерства физической культуры и спорта Кубани, спортсменка выступала в дуэте с питерской каноисткой Ксенией Курач. Они финишировали третьими в соревнованиях «двоек», преодолев водную дистанцию в 500 метров.

Отметим, что в состав национальной сборной, которая представляет Россию на Европейских играх, вошли 15 спортсменов из Краснодарского края. Незадолго до победы Олеси Ромасенко самбистка из Армавира Татьяна Казенюк была признана сильнейшей в весовой категории до 56 кг. После этого краснодарка Яна Павлова и ейчанка Ирина Кундиус заняли третье место в синхронных прыжках на батуте.