Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Тюмени стартовал форум уральской молодежи «Утро 2019»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участниками мероприятия станут более 1200 человек.

В четверг, 20 июня, в Тюмени состоялось открытие Форума молодежи Уральского федерального округа «Утро 2019».

Масштабное десятидневное событие проходит на базе президентского кадетского училища и проводится в две смены. В первый день в работе форума будут участвовать более 500 молодых людей и подростков из шести уральских регионов, а общее число участников составит более 1200 человек.

Самая представительная делегация ожидается из Тюменского региона – более 400 участников. Еще 280 человек будут представлять Свердловскую область, 250 – Челябинскую, по 100 делегатов приедут из Курганской области и Югры, 50 человек – из Ямала. Также в работе форума участвуют представители других российских регионов – около 50 молодых людей.

Главные темы встречи посвящены развитию креативного мышления и навыков. В программе работы – несколько основных направлений, в том числе «Спорт», «Образование», «Медиа», «Общение» и другие, за правильное выполнение заданий в которых участники получают специальную «игровую» валюту», которую затем можно обменять на призы.

По словам исполнительного директора форума «Утро» Владислава Татаринцева, в этом году мероприятие проводится в максимально открытом формате, и участвовать в нем могут не только прошедшие предварительный отбор делегаты, но и все желающие, следя за событиями и акциями форума в режиме онлайн. Кроме того, для делегатов встречи предусмотрена большая экскурсия, которая познакомит молодых людей с историей, достопримечательностями и памятными местами Тюмени. А в День молодежи вход на форум сделают открытым – предполагается, что в этот день события и акции в рамках «Утро 2019» посетят не менее 300 молодых тюменцев.

С ЧУМовой гостевой и гигантскими бурками отметят День оленевода в Ноябрьске
Реклама