Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тюмени на берегу озера возведут научно-технический центр «Новатэк»

Опубликовано

Стало известно место строительства нового научно-технического центра в Тюмени, который возведет нефтегазовая компания «Новатэк».

Так, для строительства центра выбран земельный участок на берегу озера Алебашево, а именно на улице Мельникайте. Об этом сообщили представители «Инвестиционного агентства Тюменской области».

Ранее стало известно, что руководство одной из крупнейших в стране газовых компаний и тюменские власти заключили договор об аренде земельного участка площадью около 4 гектар. Сейчас проектировочные работы находятся на завершающем этапе. Предположительно возведение самого объекта начнется в конце лета этого года, с тем, чтобы «Новатэк НТЦ» заработал уже в 2020 году. В строительство объекта нефтегазовая компания планирует вложить 331 млн рублей.

Руководитель «Инвестиционного агентства Тюменской области» Андрей Шальнев также сообщил, что руководство «Новатэка» озвучило намерение построить здесь же вторую очередь научного центра, однако сейчас этот вопрос находится на обсуждении.

Тюменский научно-технический центр «Новатэк» строится в качестве кернохранилища, где будут централизовано собираться и храниться керновый материал - образцы горных пород, извлеченные из недр земли – а также проводится лабораторная и исследовательская работа, в том числе по изучению скважин и пластовых флюидов, и дальнейшая систематизация результатов этих исследований.

Реклама