Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В 2019 году 550 многодетных тюменских семей получили землю под строительство

Опубликовано

В Тюменской области с начала года почти 550 многодетных семей получили бесплатные земельные наделы для строительства собственных домов, сообщает пресс-служба облправительства.

За последние восемь лет региональные власти поставили на учет более 13 400 многодетных семей, нуждающихся в выделении земельных участков – за это время большая часть из них, около 8 000 семей, уже получили наделы, общая площадь которых составила 846 га, сказано в сообщении.

Так, поддержку со стороны властей получили свыше 2600 семей из Тюмени, около 1500 – в Тюменском районе, более 1100 – в Тобольске.

Губернатор региона Александр Моор отметил, что быть многодетными родителями означает огромную ответственность, в таких семья особенно много забот, бывают и проблемы. Тюменские власти оказывают многодетным семьям всестороннюю поддержку, в том числе тем, которые находятся в сложной жизненной ситуации, а главная помощь заключается в решение жилищных проблем, подчеркнул глава региона, слова которого приводятся в сообщении.

Реклама