Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Несколько городов и районов Югры внедрят систему «Безопасный город»

Опубликовано

Комплексные системы «Безопасный город» для прогнозирования и предупреждения различных ЧП и правонарушений появятся до конца года в нескольких муниципалитетах Югры.

Об этом в пятницу, 31 мая, сообщили представители Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелекома». Также система будет представлена на выставке в рамках международного международного IT-форума стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоится в Ханты-Мансийске 10-11 июня.

Сейчас система «Безопасный город» внедрена в опытную эксплуатацию только в столице Югры - Ханты-Мансийске, уточнили в компании. В течение года комплексы будут установлены и запущены в работу в Сургуте, Нижневартовске, Мегионе и в Советском районе.

Система «Безопасный город» включает центр обработки данных, 16 купольных высокоскоростных поворотных камер уличного видеонаблюдения, 15 автоматизированных рабочих мест, систему информационной защиты, а также оборудование для проведения комплексного мониторинга состояния окружающей среды – два химических анализатора, два датчика уровня воды и три метеорологические станции. С помощью комплекса можно распознавать лица людей, следить за состоянием окружающей среды, прогнозировать возникновение разливов нефтепродуктов, техногенные ЧП, лестные пожары, наступление наводнений, паводков, разливов и других природных катаклизмов. Также система оповещает ответственных лиц и службы экстренного реагирования о происшествиях. Система применяется в единой диспетчерской службе. По мнению разработчиков, в будущем комплекс может быть востребован в работе управляющих, коммунальных и ресурсно-снабжающих компаний.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама