Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Сургуте состоится XXII фестиваль национальных культур «Соцветие»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшее воскресенье, 2 июня, в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) будет проходить XXII фестиваль национальных культур «Соцветие».

Масштабное мероприятие в этом году посвящено 425-летию города Сургута и Году семьи в Югре, сообщают в мэрии. Ежегодный фестиваль «Соцветие» был и остается одним из самых колоритных и интересных событий в культурной жизни Сургута, праздником, который горожане искренне любят. Фестиваль направлен на сохранение, возрождение и популяризацию национальных традиций и культурного наследия народов севера.

Масштабное и зрелищное мероприятие начнется 2 июня в 12 часов на площади перед театром Сургутского государственного университета. В этом году программа преподнесет немало сюрпризов, в том числе в презентации национальных площадок. Организаторы обещают гостям настоящий калейдоскоп тематических проектов. Этнические подворья вновь порадуют зрителей яркими презентацией самобытной культуры: предметами убранства и быта, нарядами, сувенирами, выступлениями музыкантов, национальной кухней. Будет работать большая ярмарка ремесленных изделий.

На главной сцене состоится концерт, в котором будут участвовать самые интересные творческие коллективы Сургута. Завершением фестиваля станет национальная дискотека – она начнется в 16 часов.

Реклама