Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Югре применили новую методику лечения раковых метастазов

Опубликовано

В Ханты-Мансийске в онкологическом центре окружной клинической больницы впервые применили инновационный метод лечения раковых метастазов.

Терапия основана на радионуклидной методике. Так, на днях первому пациенту с метастазами костной ткани была проведена операция по введению хлорида стронция, уничтожающего раковые новообразования.

Руководитель отделения медицинской физики ОКБ Никита Асеев сообщил, что радиофармпрепараты должны стать хорошей заменой традиционной химиотерапии – они не являются заменой, но успешно дополняют прежнюю методику. Для пациентов разрабатываются индивидуальные схемы лечения, где чередуются химиотерапия и радионуклидная методика. Важное достоинство хлорида стронция заключается в том, что он не только обезболивает, но и обладает отличным терапевтическим эффектом и не имеет столь тяжелых последствий, как химиотерапия.

Хлорид стронция проникает в костную ткань, уничтожает метастазы изнутри и снижает болевой синдром, сопровождающий развитие опухолей.

Ранее в ОКБ Югры успешно внедрили методику лечения онкологических заболеваний хлоридом радия – терапия применяется в случаях кастрационно-рестистентного рака предстательной железы с костными метастазами.

Реклама