Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Тюмени День России отметят велопарадом и велофестивалем

Опубликовано

В Тюмени 12 июня, в честь Дня России состоится масштабный городской велопарад и велофестиваль.

Глава региональной Федерации велоспорта, депутат Тюменской гордумы Юрий Баранчук рассказал, что традиция проводить велофестиваль именно в День России появилась более десяти лет назад. Событие всегда привлекает тысячи велолюбителей – в прошлом году численность участников составила более 3500 человек.

В этом году организаторы учли опыт прошлого года, когда плохая погода помешала проведению велопарада, и решили провести его в один день с велофестивалем.

Так, в День России участники спортивного события соберутся на Центральной площади Тюмени, где в 10 часов начнется регистрация, а в 11 часов стартует сам велопарад. Любители велоспорта проедут по городу до Затюменского парка – здесь будет проходить развлекательная праздничная программа – испытают себя в проезде по модульному памп-треку, покатаются по велосипедным дорожкам парка. Здесь же мастера на маунтинбайках проведут мастер-класс езды по пересеченной местности.

Продолжением праздника станет велофестиваль, который начнется чуть позже на Центральной площади. Программа включает конкурсы, соревнования и другие спортивные и развлекательные мероприятия для велолюбителей, которые будут проходить на специально оборудованных площадках.

Победителей конкурсов ждут различные награды и подарки. Также по традиции состоится розыгрыш пяти велосипедов и других ценных призов, которые оценят любители туризма и велоспорта – в том числе велошлемов, велокомпьютеров и так далее. Сообщается, что организаторы подготовили к празднику более тысячи разных призов.

Югорчанка попала в Книгу рекордов России, собрав большую коллекцию елочных игрушек
Реклама