Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

С мая в Новороссийске запускают «культурный троллейбус» с музыкой и книгами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уникальный «культурный троллейбус» начнет курсировать по Новороссийску с 1 мая этого года, информирует пресс-служба региональное министерство культуры.

Так, внутри транспортного средства будут размещены музейные экспозиции, выставки картин и фотографий, тумбы с афишами спектаклей, концертов, других событий. В салоне будет транслироваться радиогазета, посвященная тем или иным историческим темам, здесь же зазвучат песни и живая музыка. Также внутри троллейбуса разместят библиотеку, работающую по принципу буккросинга – то есть любой пассажир сможет взять домой понравившуюся книжку.

Сообщается, что уникальный «культурный троллейбус» является совместным проектом городского управления культуры и муниципального пассажирского транспорта Новороссийска.

1 мая удивительное транспортное средство станет участников праздничного шествия, после чего развезет участников. Предполагается, что в праздничные дни в троллейбусе будут работать агитбригады.

Маршрут «культурного» троллейбуса планируют менять каждый 1-2 месяца, с тем, чтобы в течение года он проехал по всему Новороссийску.

Реклама