Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Кубани к акции «Библионочь 2019» присоединились 453 тысячи человек

Опубликовано

В этом году во всероссийской акции «Библионочь», посвященной Году театра, приняли участие более 453 000 жителей и гостей Кубани.

Масштабное мероприятие, состоявшееся в нашей стране в восьмой раз, проходило под единой темой: «Весь мир – театр». В ночь с субботы на воскресенье, с 20 на 21 апреля, более тысячи библиотек, культурных учреждений Краснодарского края работали по продленному графику до глубокой ночи. Для детей были организованы специальные мероприятия под общим названием «Библиосумерки».

Жители и гости Кубани участвовали в разнообразных литературных, поэтических, литературных, художественных и театральных квестах, виртуальных турах на театральную темы. Участников «Библионочи» порадовали показами спектаклей, театрализованными библиодравйвами, интеллектуальными играми по литературным произведениям и другими интерактивными мероприятиями. Также в программе масштабной акции были выставки, конкурсы, мастер-классы, лекции, экскурсии, творческие встречи с деятелями театра, культуры и искусства. Часть мероприятий проходила в скверах, парках и на детских площадках, где в эту ночь работали читальные залы под открытым небом. Отдельное внимание в программе «Библионочи-2019» на Кубани уделили 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама