Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Екатеринбурге создают первый центр цифрового образования детей «IT-куб»

Опубликовано

Уникальный центр цифрового образования для детей «IT-куб», первый в Екатеринбурге, примет первых учеников нынешней осенью.

Об этом на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС рассказал руководитель технопарка «Кванториум» Василий Федоров.

Центр цифрового образования «IT-куб» создается в соответствии с программой национального проекта «Образование». Здесь детей будут обучать основам информационных технологий по разным направлениям, каждый этап контролирует ИТ-компания, участвующая в проекте.

Предполагается, что уникальный «IT-куб» откроет свои двери перед учениками 1 октября. В первый год на учебу в «IT-куб» примут 400 ребят, занятия будут бесплатными, дважды в неделю. Курс обучения рассчитан на несколько месяцев и закончится в мае.

Национальный проект «Образования» стартовал в этом году и продлиться до 2024 года. Реализация всех направлений и программ нацпроекта обойдется более чем в 784 млрд рублей. Задача проекта – вывести отечественное образование на уровень мировой конкурентоспособности, с тем, чтобы Россия вошла в десятку стран-лидеров по качеству образования.

Реклама