Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В развитие лесной промышленности в Тюмени за три года вложат 10 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что в развитие лесной промышленности за три года будет вложено 10 млрд рублей.

Об этом глава региона сообщил в ходе Национального лесного форума, региональный этап которого состоялся 12 апреля в Тюмени.

Мероприятие собрало сотни специалистов в сфере лесной промышленности, бизнесменов, ученых, представителей общественных организаций и органов власти. Губернатор рассказал, что сейчас в Тюменской области реализуются 34 инвестиционных проектов в сфере деревообработки мебельного производства, которые в скором будущем обеспечат региону 1500 новых рабочих мест. Также идет проработка и подготовка еще нескольких масштабных проектов.

В сообщении пресс-службы губернатора сказано, что за последние годы в регионе заработали несколько деревообрабатывающих компаний. Также значительно выросли объемы производства на комбинате «Свеза», где изготовляют фанеру, большая часть которой идет на экспорт, и где внедрены инновационные технологии переработки древесных отходов. Кроме того, в Исетском районе готовятся к запуску масштабного инвестпроекта, связанного с освоением лесных территорий.

Реклама