Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На реализацию проекта «Демография» в Югре выделят 27 млрд рублей до 2025 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО - Югра) выделят более 27 миллиардов рублей на реализацию национального проекта «Демография» в период до 2025 года.

Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба регионального департамента социального развития. Так, в период с 2019 по 2024 гг. округ получит на реализацию нацпроект около 2,5 миллиардов рублей из федеральных источников. Еще около 23,2 миллиарда будет выделено из бюджета округа, 1,4 миллиарда рублей – из внебюджетных источников. Также свою долю в реализацию нацпроект внесут муниципалитеты Югры, направив на эти цели около 255 миллионов рублей.

Средства планируют использовать для организации программ переобучения и повышения профессиональной подготовки женщин во время декретных отпусков, популяризации физкультуры, спорта и здорового образа жизни, помощи в трудоустройстве одиноких родителей и членов семей, где воспитывают детей-инвалидов. Кроме того, планируется создать более 7700 дополнительных мест в детсадах для самых младших возрастных групп и так далее, и решить комплекс других вопросов.

Реклама