Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Против политбюро: Германия не верит, что Россия нападет на Украину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Германия не разделяет мнение разведки США о том, что Россия намерена напасть в ближайшее время на Украину. Таким образом Германия выступила против официальной позиции США и НАТО, которые уверены в том, что такое нападение состоится не позднее февраля будущего года.

О соответствующем решении Германии пишет агентство Reuters со ссылкой на источники в новом немецком правительстве. По данным издания официальный Берлин хочет снижения напряженности в отношениях России и Евросоюза, так и России и Украины. Также Германия хочет наконец-то возобновить переговоры в рамках нормандского формата и Минских соглашений, которые нацелены на разрешения ситуации в Донбассе.

В связи с такими намерениями Германии, в самое ближайшее время заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак, ответственный за переговоры по Донбассу, а также внешнеполитический советник канцлера ФРГ Олафа Шольца Йенс Плётнер собираются провести личные переговоры. Скорее всего такая встреча состоится в начале январе наступающего 2022 года. На встрече Козак и Плётнер обсудят конфликт вокруг Украины. Отметим, что 12 января должна состоятся также сессия Россия – НАТО, на которой будет обсуждаться в том числе расширение Североатлантического альянса на восток, то есть Украину. Россия категорически выступает против такого расширения, заявления, что это переход красных линий.

Утверждения о том, что Россия готовит нападение на Украину, распространяет американская разведка. По ее данным такое нападение якобы должно состояться в январе или феврале 2022 года. Якобы Россия готовится разделить Украину на три унитарных государства, воспользовавшись тем, что в стране существуют серьезные внутренние противоречия. Россия категорически опровергает эти обвинения.

При этом российская сторона не исключает сознательных провокаций со стороны Украины для оправдания таких заявлений. Россия уже предупредила, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия. К слову, США уже официально заявили, что не будут защищать Украину в этом гипотетическом конфликте и войска НАТО ни при каких обстоятельствах официальный Киев не получит.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама