Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На Украине объяснили почему Зеленский не может встретиться с Путиным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина без энтузиазма отнеслась к организации встречи между президентами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Причина заключается в том, что Россия наотрез отказалась на такой встрече обсуждать тему Крыма.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретаря президента Украины Сергей Никифоров, его слова приводит телеканал «Дом». Никифоров подчеркнул, что организация такой встречи зависит от желания России обсуждать тему Крыма. Если Россия захочет, говорит пресс-секретарь, то Владимир Зеленский готов встретиться с Владимиром Путиным «в любое время и на любой нейтральной территории».

При этом украинская сторона, признался Никифоров, прекрасно осведомлена о том, что Россия не собирается обсуждать тему Крыма ни при каких условиях. «Зачем тогда встречаться?» — резюмировал Никифоров.

Отметим, что ранее аналогичным образом уже высказывался пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам обсуждение принадлежности Крыма на встрече глав России и Украины невозможно в принципе. Песков напомнил, что Крым входит в состав РФ и Владимир Путин не собирается ни с кем этот вопрос обсуждать.

Напомним, что переговоры о возможной встрече Зеленского и Путина ведутся с начала этого года. Более того, в сентябре стало известно, что подготовка к такой встрече находится уже на достаточно высоком уровне. Но никакой конкретики того, где стороны смогут встретиться и встретятся ли вообще пока нет. Скорее всего, все упирается в желание украинской стороны поднять вопрос Крыма на таких переговорах и категорический отказ от этого российской стороны.

Именно поэтому эксперты выражают большое сомнение, что подобная встреча вообще возможна в обозримом будущем.

Отметим, что для Владимира Зеленского такая встреча вообще крайне нежелательна, если он хочет продолжить свою политическую карьеру. Ближайшие выборы президента на Украине в 2024 году. И его оппоненты обязательно будут использовать фото и видеокадры с подобной встречи с Владимиром Путиным, как аргумент против Зеленского.

Секрет успешной посадки "выносливых" томатов
Реклама