Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Прививка номер один: Путин будет вакцинироваться от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин пройдет вакцинацию от коронавируса. Ранее вакцину уже протестировала одна из его дочерей.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова передает телеканал «Россия 1». Вопрос о том будет ли президент прививаться уже задавали лично главе государства во время его большой пресс-конференции 17 декабря. Тогда Путин завил, что пока прививку не сделал, так как препарат не одобрен для его возрастной группы. Самому Владимиру Путину, напомним, 68 лет.

"Мы имеем право ожидать, что в обозримой перспективе президент сам расскажет о принятом решении. Он, собственно, и сказал, что он сам это обязательно сделает. Он сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и он ждал завершения всех формальностей", – заявил Песков в эфире телеканала "Россия 1"

С понедельника, 28 декабря в России стартует вакцинация людей старше 60 лет – Минздрав разрешил прививать эту возрастную группу вакциной «Спутник V». До сих пор от коронавируса прививались только люди в диапазоне от 18 до 60 лет. Об этом же заявил и Дмитрий Песков. По его словам президент ждал окончания всех формальностей. Теперь президент сам расскажет о том, когда привьется, заявил Песков. При этом пресс-секретарь добавил, что президент «обязательно это сделает». Отметим, что американо-немецкой вакциной от коронавируса сразу стали прививать именно возрастных пациентов. Так, первой привитой в Германии стала 101-летняя женщина.

Не очень понятно какой именно вакциной будет прививаться Владимир Путин – в стране есть две готовые вакцины – центра имени Гамелеи и центра «Вектор». Ведется разработка третьей вакцины институтом им Чумакова.

Скорее всего, президент будет прививаться вакциной «Спутник V». Она прошла максимально широкие клинические исследования. Причем не только в России, но и других странах мира. И даже одна из дочерей президента испытала ее на себе. Хотя на тот момент вакцина еще только дорабатывалась. Президент сам об этом рассказал, заявив, что никаких негативных последствий у его дочери от вакцинирования не было. Напомним, что многие первые лица государства уже вакцинировались препаратом«Спутник V».

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама