Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Владислав Шапша лично развозит врачей по домам ковид-пациентов

Опубликовано

В День народного единства губернатор Калужской области Владислав Шапша лично решил развозить медиков городской больницы №5 по вызовам.

Автомобиль для развоза врачей был взят из правительственного гаража. Это было личное решение губернатора. Отметим, что ранее Владислав Шапша уже распорядился выделить 10 дополнительных машин для нужд врачей Калужской области.

К настоящему моменту врачи и их водитель – губернатор Владислав Шапша уже объехали несколько адресов в Калуге. Вместе с главой региона в машине ехала заместитель главного врача по медицинской части Елена Дружикина и главная медицинская сестра Юлиана Мосеенкова. Процедура осмотра больных стандартная – врачи заходят к пациентам, которые вызывали бригаду на дом, а водитель, то есть Владислав Шапша, ждет их возвращения непосредственно в машине.

Ранее, поздравляя калужан с Днем народного единства, Владислав Шапша напомнил, что нынешний праздник регион и вся страна встречает в очень сложное время. «Народы нашей страны всегда объединялись для свершения благих дел и для борьбы с угрозами. Болезнь угрожает нашему здоровью и образу жизни. Она поражает всех, и бороться с ней можно только совместно. Так что сегодня мы, как и многие калужане, решили подставить плечо нашим врачам, помочь им в их тяжелой работе», — сказал Владислав Шапша.

Глава региона призвал калужан не забывать о мерах предосторожности, носить маски, чтобы защититься от коронавируса. А также пожелал всем землякам крепкого здоровья и взаимопонимания.

Реклама