Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Нормальная группа»: Эксперты о шансах России попасть на Евро-2020

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия узнала своих соперников по отборочному турниру к чемпионату Европу 2020 года. По мнению футбольных специалистов, за выход из нашей группы вполне можно бороться. Отметим, что Россия примет участие в части Евро даже при самом плохом раскладе – стадион в Петербурге в любом случае примет часть матчей экспериментального чемпионата Европы.

После состоявшейся жеребьевки Чемпионата Европы, которая прошла в ирландском Дублине, настроения у сборной России должны остаться умеренно позитивными. В соперники сборной России достались: Бельгия, Шотландия, Кипр, Сан-Марино и Казахстан. Все соперники, за исключением Бельгии, вполне проходимые. Бельгия также является величиной, которую более, чем проходимо. Однако в активе Бельгии крайне талантливое поколение футболистов, которые смогли завоевать бронзу чемпионата мира по футболу в России в 2018-м году. Этот факт нельзя не учитывать.

Такого же мнения придерживаются большинство опрошенных футбольных специалистов. Так, главный тренер сборной России Станислав Черчесов, который будет вести нашу команду, как минимум, в отборочном турнире, назвал группу «нормальной». Черчесов, естественно, подчеркнул силу бельгийцев, отметив, что остальных соперников еще придется изучить. Кроме того, наш тренер заявил, что его больше беспокоит функциональная готовность своей команды, которая в настоящий момент столкнулась с большим количеством травм¸ приводит его слова ТАСС.

В свою очередь, один из главных герое прошедшего чемпионата мира по футболу Артем Дзюба назвал группу «тяжелой». Он считает ее фаворитом – Бельгию. Наконец, футболист сборной России и казанского «Рубина» Руслан Камболов уверен, что борьба  за выход из группы будет идти между Бельгией, Россией и Шотландией, их слова приводит «Твиттер» сборной России.

Напомним, что чемпионат Европы 2020 года будет проводиться по экспериментальной схеме. В честь 60-летия чемпионатов УЕФА решила провести на стадионах в 12 городах 12 стран. От России часть игр чемпионата Европы примет «Петербурга-арена». Власти страны, уже объявили, что по аналогии с чемпионатом мира по футболу отменят визы для тех, кто собирается приехать в России на футбол.

Чемпионат мира, проведенный в России, был признан ФИФА одним из лучших за всю историю. Россия, несмотря на все опасения, прекрасно организовала «мундиаль» и справилась не только с его футбольной составляющей, но - что более важно – с инфраструктурной. Не сбылись самые распространенные «страшилки», которыми пугали до проведения чемпионата. Оснований полагать, что Россия не сможет справиться и со своей частью Евро-2020, нет.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама