Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Будет сидеть «как все»: что ждет Блиновскую за решеткой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

22 января Замоскворецкий суд отправил блогершу Елену Блиновскую в СИЗО.

По информации Telegram-канала Mash, ее хотели направить в московский СИЗО-6 «Печатники». Но в этом изоляторе может не хватать мест — тогда блогершу отвезут в СИЗО-5 «Водник», находящийся в Войковском районе.

Сайт ФСИН РФ сообщает, что особенность СИЗО-5 — содержание в нем несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, для которых был выстроен отдельный корпус. На сайте «Справочник тюрем Российской Федерации» опубликованы полярные оценки работы СИЗО: люди сетуют на плохое взаимодействие между работниками, сложности с записью на свидания и передачами заключенным.

Также сообщалось, что в СИЗО-5 есть и платные VIP-камеры с хорошим ремонтом.

По информации Telegram-канала SHOT, блогершу поместят в женский СИЗО-6 «Печатники». Туда она попадет не сразу — суд решил не выделять автотранспорт исключительно для нее, поэтому автозак будет ездить по Москве и собирать прочих арестованных.

Авторы канала указывают, что особенность содержания в женском изоляторе «Печатники» в том, что арестантки самостоятельно поддерживают чистоту в камерах. SHOT пишет, что руководству СИЗО спустили указание, что Блиновская должна делать все, «как все».

Уточняется, что вечной проблемой СИЗО-6 является переполненность. СК просил перевести блогершу из-под домашнего ареста в изолятор из-за частых нарушений режима содержания: Блиновскую подозревают в том, что она размещала посты в соцсетях, несмотря на запрет, общалась с подписчиками и продавала свои курсы.

News.ru пишет, что в целом юзеры приветствовали переводу Блиновской в СИЗО. Людей возмущали ее «легкие деньги» и неуважение к закону.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама