Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Отдых в Турции подешевеет на 15–30% в 2024 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нынешнем году отдых вТурции подешевеет на 15-30% относительно 2023 года, потому что местные отельеры уже наблюдали падение спроса после заметного подорожания туров, рассказал вице-президент АТОР по вопросам выездного туризма Артур Мурадян.

Он пояснил, что отельеры рассчитывали, что повышенный спрос на отдых в Турции среди россиян сохранится, а они смогут получить от этого выгоду, передает РИАМО.

Но их ожидания не оправдались из-за девальвации и роста инфляции в РФ. Сейчас турецкие предприниматели попытаются исправить положение, понизив стоимость туров, считает Мурадян.

Он уверен, что рекордная девальвация турецкой лиры не повлияет в краткосрочной и среднесрочной перспективе на стоимость отдыха в стране, так как туры продаются в евро.

Изменения курса лиры отражаются лишь на сопутствующих услугах, связанных с посещением различных публичных мест, и прочих расходах, не входящих в стоимость туров.

Специалист полагает, что риском для туристов станет гиперинфляция в Турции. Тогда услуги внутри страны в турецкой валюте подорожают, а услуги, номинированные в евро, защищены от колебаний курсов.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама