Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Эксперт Яцюк рассказал, как мошенники разводят при аренде квартир

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пытаясь снять жилье, граждане часто остаются без денег и без квартиры из-за обмана злоумышленников.

Как распознать мошенников, рассказал ведущий эксперт компании «ТСН Недвижимость» Алексей Яцюк. Он отметил, что на рынке работают старые схемы, когда арендатора просят внести небольшой депозит для просмотра понравившейся квартиры, обещая вернуть средства, если жилье не подойдет, передает РИАМО.

И арендаторы, которых предлагаемое жилье полностью устраивает, на эту уловку продолжают попадаться и теряют средства.

Яцюк пояснил, что мошенническую схему выдает чрезмерно заниженная цена, которая явно выбивается из рынка. Специалист отметил, что не нужно эмоционально подходить к вопросу аренды квартиры и отдавать деньги первому встречному. Всегда следует помнить, что люди не станут сдавать квартиру себе в убыток.

А еще насторожить должен собственник, слабо ориентирующийся в собственной квартире, который затрудняется отвечать на вопросы.

Чтобы избежать обмана, при просмотре жилья следует задавать как можно больше вопросов, рекомендует эксперт.

Он заметил, что подозрительными являются те, кто не желает подписывать договор. Ведь именно для арендодателя он является гарантией безопасности его имущества и получения оплаты.

Собираясь снимать квартиру, также нужно внимательно проверить все документы, а именно, паспорт владельца и документы на квартиру.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама