Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Море в Подмосковье: где отдохнуть на Иваньковском водохранилище

Опубликовано

Песчаные пляжи, зеленые острова иводная гладь— эти радости летнего отдыха находятся неподалеку отМосквы.

Всего в двух часах езды от российской столицы есть собственное море — Московское. Так называют Иваньковское водохранилище из-за его большого размера, пишет Welcome.mosreg.ru.

Этот водоем расположен в верховьях реки Волги на территории Московской и Тверской областей. На его берегу находится город Дубна, тверские Конаково и Завидово.

Водохранилище располагается в 105-140 километрах от российской столицы в зависимости от маршрута.

Пляжи на Московском море песчано-травяные. Существуют и дикие, и обустроенные зоны отдыха.

В Дубне расположены такие пляжи: Муниципальный пляж на набережной имени Менделеева; Муниципальный пляж в Парке семейного отдыха; Муниципальная зона отдыха у воды в Дубне — городской пляж; Муниципальная зона отдыха у воды в Дубне.

Также можно посетить городской пляж в Конакове, а также пляж в курортной зоне Завидово.

Наряду с пляжным отдыхом и водными активностями можно посетить интересные места, расположенные не далеко от Иваньковского водохранилища. Это несколько музеев, среди которых музей Дубны, Музей истории создания крылатых ракет, Музей истории науки и техники ОИЯИ.

Также можно сходить в Конаковский бор — это огромного размера заповедная зона на берегу Иваньковского водохранилища, памятник природы регионального значения.

На берегу Иваньковского водохранилища находится множество гостиниц и отелей, где можно остановиться и отдохнуть от городской суеты, насладиться тишиной леса, красивыми видами и живописными закатами.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама