Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Госдуме разъяснили слова про «большую войну»: «В мобилизации нет необходимости»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военачальник и депутат ГД Андрей Картаполов заявил, что сейчас никакой необходимости во второй волне мобилизации нет.

Ранее депутат, комментируя новые поправки о призыве в армию, высказал мнение, что изменения «написаны под большую войну». Эти слова обеспокоили общественность, поэтому депутата попросили уточнить их значение, передает «Парламентская газета».

Политик пояснил, что имелось в виду то, что «мы сейчас должны предусмотреть и, скажем так, неблагоприятный вариант развития обстановки».

Он прибавил, что западные государства активно перевооружаются и вкладываются в военную промышленность. Это говорит об их подготовке к «большой войне». Наша страна должна ответить на возможную угрозу и заранее принять меры.

Отвечая на вопрос о возможности мобилизации, Картополов отметил, что на сегодня в этом, если исходить из потребностей СВО, нет никакой необходимости.

Депутат пояснил, что поправки в закон «О мобилизации и мобилизационной подготовке» вносят для улучшения системы воинского учета и призыва в принципе. Закон не меняют исключительно под СВО.

Ранее сообщалось, что проект закона о повышении призывного возраста в России с 27 до 30 лет внесли в повестку заседания Совфеда на 28 июля.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама