Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Люди хотят домой»: больше 100 машин скопились в ожидании парома в Крым в краснодарском порту

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накопительная парковка в порту Кавказ Краснодарского края продолжает наполняться.

В очереди на паром уже находится более 100 машин, информирует «360» со ссылкой на одну из водителей. Она рассказала, что большая часть авто — с крымскими номерами.

«Люди хотят попасть домой. Но все проблемы решаются поэтапно», — пояснила женщина. Она пояснила, что на парковке организован подвоз воды, предусмотрены стационарный душ, туалет. Также имеются столовая, гостиница. «Стараемся соблюдать спокойствие», — пояснила собеседница издания.

Ранее сообщалось, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинформировал, что площадки для водителей, ожидающих своей очереди на паром до Крыма, обеспечены всем необходимым. Он заметил, что на каждой перехватывающей парковке дежурят медики и волонтеры. При необходимости их количество будет увеличено.

Накопительные парковки организованы в области Керченской переправы после теракта на Крымском мосту. Каждая парковка рассчитана на 1000 автомашин.

Движение ТС по мосту временно приостановили после атаки двух надводных дронов, БПЛА разрушили часть дорожного полотна. Выехать с полуострова водители могут через сухопутный коридор, проходящий через новые регионы. На протяжении маршрута активен упрощенный режим досмотра.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама