Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Политолог Милованов объяснил необходимость налога «на развлечение» для помощи мобилизованным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Удержание 1% со счетов в кафе и барах может оказать заметную поддержку ВС РФ и семьям мобилизованных, считает журналист и политолог Евгений Милованов.

Так он прокомментировал соответствующий законопроект депутата ГД Михаила Матвеева, передает ФАН. Это решение, как считает депутат, станет неким «налогом на развлечения в период военного времени», пишут «Народные новости». Наценка в 1% будет малозаметна, но в масштабах всей страны общая вырученная с помощью этой меры сумма может быть огромной.

При этом поддерживающие Украину граждане окажутся в сложном положении, отметил депутат. Посещая рестораны, они в итоге поддержат ВС РФ.

Военные в зоне СВО постоянно рискуют своей жизнью, отметил Милованов. Они рискуют ради того, чтобы у остальных россиян было время на развлечения. Поэтому данный налог будет справедливым, считает политолог.

Он полагает, что налог в 1% для «гуляющих» будет незаметен, но собранные средства смогут оказать заметную помощь военным. Даже 1% от отдыхающих в одной только столице РФ составит несколько миллионов рублей в сутки, что будет немалой помощью.

Журналист считает, что посетителями клубов можно полностью перекрыть потребности ВС РФ.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама