Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:23
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперты выяснили, как изменится стоимость куличей в России в 2023 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты рассказали, сколько россиянам придется заплатить за пасхальный кулич в 2023 году.

Стало известно, что цены на православную выпечку возрастут на 5-11%, передает РИАМО. Более точный покаатель роста стоимости будет зависеть от рецепта.

Экономист Дмитрий Морковкин пояснил, что рост цен на куличи вызван увеличением цен практически на все продукты, их которых их готовят. Классический кулич будет на 9,17% дороже, чем в 2022 году: со средних 183,4 рубля цена на него вырастет до 168 рублей.

Известно, что все необходимые продукты выросли в цене, за исключением яиц.

Экономист Екатерина Безсмертная сообщила, что домашний пасхальный кулич будет стоить на 11% дороже.

Самый низкий «прирост» стоимости спрогнозировал исполнительный директор Руспродсоюза Дмитрий Востриков — 5,4%.

Ранее «Тинькофф» спрогнозировал рост стоимости пасхального кулича. Предположения аналитиков Tinkoff Data сильно впечатляют — они сравнивали с ценами 2020 года, передает ФАН. Их исследование показало, что цена пасхального кулича в 2023 году возрастет на 46%.

Доходы россиян могут возрасти на 3% уже в этом году, прогнозирует агентство «Эксперт РА». Уточняется, что даже при таком показателе речи о возвращении на допандемийный уровень пока не идет, передает «360» со ссылкой на «Известия». Для этого потебуется еще 2-2 года.

Инфляция в текущем году может понизиться до 6,5%. Этот фактор и повышение МРОТ повлияет на рост доходов россиян. Специалисты предполагают, что показатель среднегодовой безработицы не превысит 4%.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама