Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Калининградской области предложили создать газовый хаб

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель объединения профсоюзов РФ СОЦПРОФ Сергей Вострецов предложил построить газовый хаб в Калининградской области, откуда в дальнейшем европейцы могли бы подключиться к российской газовой системе.

Он констатировал, что «Северный поток» взорван, а перспектив и желания его восстановить нет, передает ФАН. Вострецов предположил, что можно попробовать «его перенести на Калининград, устроить там газовый хаб и обеспечить свой регион газом». В таком случае останется возможность европейцам в будущем подключиться к нему, когда политическая обстановка изменится.

«Зря, что не сделали ответвление туда сразу. Но если это технически возможно, глупо этого не сделать. Ведь труба в большей части уже лежит, и она проходит мимо Калининградской области», — рассуждает Вострецов.

Ранее президент РФ в ходе поездки в Бурятию заявил, что прокладка нового газопровода в КНР поможет провести газ во все прилегающие российские регионы, передает «Экономика сегодня».

Также ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя сообщил, что правительство Швеции, Дании и ФРГ ответило на предложение россиян помочь в расследовании по делу о подрыве газопроводов «Северные потоки» отказом. Небензя направил председателям Совбеза и Генассамблеи, а также генсеку ООН соответствующее послание. Он сообщил, что представители Швеции и Дании сослались на мнимую угрозу безопасности стран при «удовлетворении запросов» РФ, передает Inforeactor.

Реклама