Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Как диеты лечат от болезней вместо лекарств, рассказал доктор Орехов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас предлагаются самые разные диеты: для похудения, для ЗОЖ, для излечения от разных болезней.

Реально ли вылечиться от какой-то болезни при помощи диет, рассказал диетолог, терапевт Михаил Орехов. Он отмечает, что в сущности только диетами и можно вылечить определенные болезни, передает ФАН. Хотя конечно же, есть и заболевания, когда диеты не применяют, пояснил специалист.

Орехов рассказал, что за годы работы клиники люди излечивали и сахарный диабет, и камни в почках и прочие заболевания. «И это действительно элементарно, но только если пациент это делает сам», — отметил специалист.

Он рассказал про одну свою пациентку, у которой нашли камни в почках и предложили сделать операцию. Уже 30 лет она выполняет рекомендации диетолога, и в итоге все рассосалось без оперативного вмешательства.

Даже диабетику можно помочь, если он станет неукоснительно следовать рекомендациям по питанию. При этом крайне важно не просто грамотно составить рацион, но и жестко придерживаться избранных правил, отметил Орехов.

Таким образом, если обратиться к квалифицированному врачу-диетологу, то он, зачастую, сможет выработать такой рацион, при котором, строго выполняя правила, можно избежать приема медикаментов, подытожил специалист.

Реклама